Форум Мечты

Форум сайта http://world-of-the-dreams.narod.ru/ обсуждаем книги Д.Емца (Таня Гроттер, Мефодий Буслаев) и книги \"Эрагон\" и \"Темные Начала\"!
Текущее время: 16-05, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-06, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 18:44
Сообщения: 132
Ваше мнение о Глебе и ВАаньке отдельно до 12-ой ТГ и нынешнее..

Могу сказать, что раньше мне определенно больше нрав Ванька, но в нем все равно были минусы. В Глебе мя лишь раздражали та инада неуместная напористость, неуважение чужого мнения (хотя это мона назвать даже и несоглашение с тем, что ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ), а так, я к нему нейтральна относилась...

ДЕ сделал хитрый ход) Он оказался не таким уж и простовилеЙ, каким некоторым казался) после всех этих руганей на тему "Кто лучше: Глеб или Ванька?" он их вообще смешал и нашел золотую, так сказать, середниу)) И мне это ооч понрав)))

Я имею ввиду, в Ваньке сразу начали сказиваться некоторые замахи Глеба и у него появилось то, чего ему не хватало. А в Глеб впеврые подумал О ТАНЕ, А НЕ ЗА НЕЕ. Именно таким он ей понравился. если б в нем не было уж чего-то от Ваньки, не думаю, что она все же дала б себе его полюбить...

И хотя я не представляла по-любому будушщее Тани с Глебом, под конец мне уже показалось, что они должны быть вместе... И еще: мне стало ОБИДНО ЗА ГЛЕБА, ИМЕННО НЕ ЖАЛЬ ЕГО... Впервые я к нему почув-ла сострадание. Он изменился - в хорошую сторону и дал себе уйти... Что от прежнего Глеба даже и ожидать не приходилось...

Но все же он свое сделал: пришел, разрушил и ушел. Что теперь будет? Всен, история "Глеб и Таня" закончилась раз и навсегда, несмотря на нежелание с обеих сторон. А как же "Таня и Ваня"? Что теперь там бут? Вернется ли вообще Таня к Ване? Сможет ли все же забыть Глеба (что бут для нее ооч трудным)? А Ваня ли ее вообще простит? Смогут ли они быть вместе?? Больше похоже на то, что после всего этого их отношения уже никада не станут прежними, но как же тада ДЕ сделает? несмотря на почти невозможность дальнейших отношений Тани и Ваньки, он, думаю, как-нить извернется...

_________________
]i[Каждый человек – алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя… [/i] Л.В. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 18:44
Сообщения: 132
ох нифига я расписала...млин, Радио)) каг Ягун прям) ну, эт я уже себе льщу)хыхы)
жду от вас подобных комментофф ))

_________________
]i[Каждый человек – алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя… [/i] Л.В. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:43
Сообщения: 187
Эх, радио ты мое любимое)
Мое мнение такое:

да, Глебу пошло на пользу это "смешение" с Ванькой... А самому ваньке... Не знаю. Сам факт смешения двух личностей мне не оссобо приятен. Ванька изменился еще до этого... ему не нужны черты глеба. Совсем...
Забыть Глеба? нет, конечно она его не забудет. Но и с Ванькой... у уверена что у них все будет хорошо... Я не считаю. что Танька действительно полюбила глеба. мне кажется, это совсем не та, другая любовь.. которая не заглушает Любви к Ваньке и не помешает им быть вместе.
Другое дело - реакция Ваньки на это... поймет ли он все до конца. возможно, не сразу, но я думаю что поймет... хотя бы потому, что в нем теперь будут жить черты глеба. и сам Ванька давно уже не упрямый подросток, включающий мозг только по праздникам.
кстати, возможно тане и сильнее понравился глеб из-за того, что в нем появились черты Ваньки...
А если в Ваньке его характер сольеца с зарактером глеба и остановится на золотой середине, то и с Глебом ведь тоже саое произойдет. Эт что же?.. получица 2 почти одинаковых человека? глупо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:58
Сообщения: 19
Мне кажется Таня останется с Ваней. Конечно Глеб ей понравился, но я бы не хотела бы чтобы Таня осталась с ним. Всё таки Ваня участвовал во всех её опасных приключениях и даже хотел отдать свою жизнь, только чтобы Тная осталась в живых. И Таня тоже отдала бы своё тело Чумихе, чтобы вызволить Ваню из Дубодама(хотя я не понимаю её, в любом случае Ваня погиб бы. Если бы она отдала своё тело Чуме-дель-Торт, она уничтожила бы всех, включая Ваньку). А Глеб, он появился так неожиданно и хотел её заполучить несмотря на её желания. Разве это ЛЮБОВЬ? Это была всего лишь прихоть некромага. Но в этой части он знает, что у них вдвоём нет будущего и оставляет её в покое, чтобы она жила себе дальше преспокойненько. По моему в следующих частях (если конечно же ДЕ не поленится их написать) Таня всё же с Ваней, но в опасных ситуациях ей кто-то загадочнымобразом будет помогать... :)

_________________
Слово не воробей - догони и добей
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 17:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:43
Сообщения: 187
Гробулька, такое ощущение. что ты говоришь бе учета последней книги. Но я согласна с тобой в том, что они все-таки будут вместе) обязательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:58
Сообщения: 19
Не, а. Я почитала. 2раза!

_________________
Слово не воробей - догони и добей
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 18:44
Сообщения: 132
Кейли
у нас во многом мысли схожи, даже оч во многом...
Да, мне тож кажется, что они оба станут какой-то золотой серединой, что-то между ванькой и глебом, и именно поэтому тане был бы выбор ну просто ужасно тяжел, а тут глеб сам от нее уходит, типа "оставайся уж с ванькой"...

И именно этот его поступок заставил...ну не то чтобы уважать его, но относица теперь к нему намана...и хоть я наю все равно Ванька бут с Таней, жаль глеба...эх...

Ага, исчо непонятна, каг повлияло на Ваню это смешение...тем более после того, каг он прожил больше года в этой избушке, он стал просто драгоценным парнем, которого вообще ооооч редко мона втсретитть... Но что-то же от глеба он отнял? посмотрим, че с ним бут...но неокторые (самые лучшие черты) ему бы не помешало бы взять у глеба...

вот мне все же интересна, каг же ДЕ бут изворачиваца и опять сводить Таню и Ваню? Када таня уже почти призналась глебу и не хотела его отпускать (что же было б, если б глеб сам не ушол??)....каково ване, да и тане тож шща? не, у мя такое чув-во, шо они приостановтят свои отношения на какое-то время, типа разобраца во всем, подумать, забыть,то что случилось и тыды...и тока потом, када тока встретяца или исчо при каком-нить случае поймут, что жить-то друг без друга не могут! Все равно большая любовь перенесет все!!



Гробулька, ну, глеб все же сумел доказать тане, шо это любовь, пусть даже в некотором другом ее виде. а, я тож к 9-10книге считала, шо эт не любовь никакая, а посто, вбил себе нкромаг в голову, а раз уж вбил - то пойдут до цели до конца...но все же никакая магия, итпа Локона, не смогла разрушить его чув-ва, он-то ее помнил даже при Лизе!!! Да и потом, хоть и все время ся он показывал эгоистическим роковым парнем, в последний момент, - в самый нужный, - он подумал не о себе, а о любимой....Ведь скока надо сил и любви, чтобы топустить любимого и самого дорогого тебе челка, ток потому что ему бут таг лучше???

_________________
]i[Каждый человек – алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя… [/i] Л.В. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 18:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:43
Сообщения: 187
Ваньке не помешали бы черты глба? нинаю. Какие? Ванька и так ослик прямый, а у Глеба главная черта - это его редкостная настойчивость, из-за которой он не видит ничего вокруг...
Я не против Глеба, он мне нрав, но идея смешения двух людей мне не оссобо нрав.
И настаиваю на мысли, что Танька не влюбилась в глеба.
А остальное зависит от того, насколько изменился Ванька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 18:44
Сообщения: 132
Кейли
ну, в том, что влюбилась Таня в глеба или нет - увидим позже, на ее последующую реакцию ;)
и посмотрим, че с Ваней бут...думаю, все же не повредит ему че-нить от Глеба...и не представляю его какой-то золотой серединой между Глебом и Ванькой...все же он оставит свои взгляды, свой характер, ток к этому всему че-т прибавица...посмотрим ;)
да и потом, в Глебе не тока настойчивость...эт то, шо мы видим по его отоншению к Тане(точнее прежнему)...а так...есть в нем что-то, определнно своя ихюминка в нем присутствует...

_________________
]i[Каждый человек – алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя… [/i] Л.В. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:43
Сообщения: 187
у ваньки своего изюма хватает) короч, мое мнение понятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 08:05
Сообщения: 46
Я даже думать на это тему не хочу. Всё равно мы не угадаем. Но вобще я просто теперь не знаю кто мне нравиться больще. Давайте она останеться с Пуппером??? ;-) ;-) :-P :-P :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 18:44
Сообщения: 132
Кейли
ага)))и мое )))

Таня
ммм, у того Джейн Путешкофф...а вообще, Пуппера каг-то некрасиво вобще вырезали из последней книги, хотя, не вставлять же его опять в эти интриги, но хотя бы маленький диалог между Таней и Пуппером надо было вставить...обидно за него оч...хороший-то се равно парень)
Не, мне определнно Ваня больше, чем Глеб нрав...но Глеб мне теперь тоже понрав))

_________________
]i[Каждый человек – алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя… [/i] Л.В. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 08:05
Сообщения: 46
Kamusya
короч запутал нас дядя Дима мы даж не знаем кто ж нам больш нрав))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 18:44
Сообщения: 132
Таня
нее, Ванька мне лично определнно нрав больше, но и о Глебе я теперь хорошего мнения ;) ) но то шо запутал - эт правда...хотя эт и хорошо, када все понятна и хорошо - таг неинтересна и нет уверенности в продолженонсти ;) хех)

_________________
]i[Каждый человек – алмаз, который может очистить или не очистить себя. В той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя… [/i] Л.В. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 08:29
Сообщения: 5
Не знаю, мне Ванька не нравится. Не нравится и все. Ну нет в нем изюминки! Обычный, слишком правильный, занудный... Можно даже сказать я его ненавижу. Валенок( Это ДЕ его приукрашивает, умным делает и все такое, но как то это меня не трогает, слишком уж просто и... некрасиво.
А вот Глеб - другое дело. Я согласна с Ягуном, что после Ваньки остается лес, а после Глеба - пожар. Но как ни корю себя, пожар, страсть и все такое гораздо для меня предпочтительней. Какое то очарование от него исходит, и вообще... Сарданапал не прав был, когда сказал, что Бейпесиков не любит Таньку) Любит, ведь Аббатикова вроде судьбу его увидела в глазах Гроттер. Сама Танька, имхо, тоже его любит...
Знаю, что она ему не пара и все такое... :???: Жаль все таки некромага.

Как все запутанно :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB